Дело об импичменте против Байдена спровоцировало рост цен на золото

0

По итогам пятницы золото закрыло торги ростом на 0,3%, оказавшись на отметке 1920 долларов. Сегодня рост цен продолжает восстанавливаться до 1032 долларов за тройскую унцию.


                    Дело об импичменте против Байдена спровоцировало рост цен на золото

Толчком для золота послужила геополитическая ситуация в России. Оно снова стало привлекательным защищенным активом. Кроме того, свою роль сыграла политическая неопределенность в США, где Палата представителей одобрила возбуждение дела об импичменте в отношении действующего президента Джо Байдена.

Поддержку золоту оказало снижение доходности десятилетних американских гособлигаций до 3,7%. Индекс доллара DXY остается без изменений на уровне 102,7 пункта.

По мнению экспертов отдела аналитики ФБА «Экономика сегодня»*, золото будет стремиться вернуться в диапазон от 1930 до 1980 долларов. Эффект на рынок могут оказать данные по ВПС США в четверг, а также ожидаемое выступление главы ФРС Джерома Пауэлла.

* Информация является мнением редакции, а не служит рекомендацией к совершению операций на финансовом рынке.

Александр Гнесин

Источник:rueconomics.ru